Краснодар, 28 февраля – Юг Times. Краснодар занял первое место в градостроительном конкурсе за реализацию проекта «Сквер Памяти Героев-танкистов». Об этом сообщил мэр города Евгений Наумов в Телеграм-канале.

Благоустройство зеленой зоны было завершено в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На площади 4 га сохранили взрослые растения, уложили газон, а также привели в порядок братскую могилу и Аллею бюстов танкистов. 

Кроме того, в сквере установили инклюзивную спортивную площадку, современные, экологически чистые горки и качели для детей.

– Получился уютный, тихий сквер. Его оценили не только жители поселка Колосистого, но и эксперты-градостроители. Наша работа стала лучшей среди проектов городов с населением 150+ тысяч жителей, – подчеркнул глава города. 



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube