Краснодар, 24 февраля – Юг Times. В станице Батуринской Брюховецкого района в 2025 году планируется капитальный ремонт сетей теплоснабжения в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани.
По словам врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслава Шапошника, работы будут сосредоточены на участке протяженностью около одного километра, который проходит от котельной на улице Гагарина до мастерских школы № 9 и музея на улице Красной. В процессе модернизации будут заменены старые трубы и элементы сетевого оборудования.
После завершения работ стабильное теплоснабжение получат около тысячи человек, включая учеников и сотрудников школы и детского сада, а также посетителей и работников местного историко-краеведческого музея. Также улучшения коснутся жителей многоквартирных домов, расположенных в данной части станицы.
Вячеслав Шапошник отметил, что модернизация сетей значительно повысит эффективность теплоснабжения в следующем отопительном сезоне. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Краснодарском крае в течение трех лет планируется провести ремонтные работы на 29 объектах теплоснабжения.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube