Словарь под авторством Мишеля Молерба, который по его словам всегда интересовался историей «Королевства Колхиды», выпущен французским издательством «L`Harmattan», сообщает ИА "Апсныпрес".
Словарь содержит всю необходимую справочную информацию об Абхазии, начиная с описания уникальности абхазского языка и заканчивая географическими сведениями. В словарь включены наиболее употребляемые слова и выражения.
При составлении словаря, Молерба и его помощники (Мария Кальтенбах-Шевцова и Эрик Кальтенбах), помимо интернет- источников, были использованы научные работы Вячеслава Чирикба.
Подарочное издание Словаря было передано авторами книги в дар Президенту Абхазии Раулю Хаджимба.
- Это маленькая книга существует для того, чтобы уже завтра абхазский путешественник во Франции или французский турист, ступающий по следам Дюбуа де Монпорэ в Абхазии, мог бы сказать «Мшабзиа», а услышать в ответ – «Bienvenue», - написали в на Словаре его авторы дарственную надпись, сообщает пресс-служба Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия.
Фото с сайта ИА "Апсныпресс"
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube