Краснодар, 11 февраля – Юг Times. В Краснодарском крае за прошедшую неделю зарегистрировано почти 140 случаев заражения COVID-19. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.
С 3 по 9 февраля вирус был диагностирован у 137 человек, из которых 41 потребовалась госпитализация. Среди заболевших 85 женщин и 52 мужчины, включая 23 детей. Самому младшему пациенту 25 дней, а самому старшему – 87 лет. За неделю выздоровели 106 человек.
Наибольшее количество инфицированных зафиксировано в Краснодаре – около 60 случаев. В Сочи выявлено 9 случаев, в Новороссийске – 8, в Усть-Лабинском районе – 7, в Белоглинском – 6, а в Приморско-Ахтарском – 5.
По 4 случая зарегистрировано в Кавказском, Новокубанском и Успенском районах, по 3 – в Брюховецком, Динском, Новопокровском, Тимашевском районах и Туапсинском округе.
В Кореновском, Красноармейском, Северском районах и Ленинградском округе выявлено по 2 случая. В Горячем Ключе, Выселковском, Крымском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Павловском, Тбилисском и Темрюкском районах – по одному случаю заболевания.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube