Краснодар, 11 февраля – Юг Times. В Сочи у пассажирки самолета из Турции нашли драгоценности на 56 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы России. 

Контрабанда была выявлена в ходе совместной операции таможенников с УФСБ России по Краснодарскому краю. Женщина пыталась пройти через «зеленый» коридор, спрятав почти 1600 ювелирных украшений общим весом 6,5 кг в сумочке и в специальном поясном бандаже с карманами. 

Среди них были золотые цепочки, подвески, браслеты, серьги и кольца, в том числе с гравировками Cartier и BVLGARI, а также с бриллиантами, фианитами и другими камнями как природными, так и искусственными.

Женщина пояснила, что везла эти изделия по просьбе знакомой из Турции для передачи получателю в Сочи. Возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде стратегически важных товаров. Расследование продолжается.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube