Краснодар, 3 февраля – Юг Times. Вчера в Агурском ущелье спасатели оказали помощь 6-летнему мальчику, который упал с высоты 20 метров. Об этом сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.
Ребенок сорвался с тропы и скатился по грязевому склону, после чего приземлился в каменистое русло реки Агуры на сухую поверхность. Родители смогли добраться до сына и вызвали скорую помощь.
Прибывшие на место медики оказали необходимую помощь пострадавшему и вызвали спасателей. Сотрудники МЧС перенесли мальчика на носилках из ущелья к тропе и доставили к машине скорой помощи. В этом им помогали родители ребенка, другие туристы и отдыхающие, проходившие мимо.
Семья, отдыхавшая в Сочи, приехала из Оренбургской области. Предварительный диагноз мальчика – закрытая черепно-мозговая травма, перелом руки и ушиб внутренних органов.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube