Жуткое убийство с поджогом, за которое предстоит ответить 42-летнему жителю Усть-Лабинского района, он совершил в конце декабря прошлого года в селе Суворовское Краснодарского края, когда приехал в гости к своему 36-летнему знакомому.
Известно, что мужчины конфликтовали и раньше, но последняя ссора стала финальной. Во время визита они снова поругались и подрались, и гость кухонным ножом в грудь зарезал хозяина дома. Совершив убийство, мужчина поджег дом вместе с телом и сбежал.
Когда кубанца задержали, то во время следствия скрылся еще один эпизод убийства, который числился за ним с 1997 года. Тогда в Усть-Лабинске задержанный в ходе бытовой ссоры с местным жителем буквально превратил в месиво его голову металлической деталью двигателя, жестоко убив его.
- На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнила помощник руководителя Следственного комитета по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.
Фото pravda-news.ru
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube