Краснодар, 27 января – Юг Times. На Кубани завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве соседей. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю, вечером 2 февраля прошлого года фигурант гостил у соседей на улице Садовой в Славянске-на-Кубани. Между ними произошла ссора из-за оскорблений соседки в адрес обвиняемого и его матери. Фигурант после этого ушел домой. В ночь на 3 февраля он вернулся во двор супругов, вооружившись бейсбольной битой,  которой ударил женщину по голове, после чего взял камень и нанес им несколько ударов. Супруг потерпевшей попытался ему помешать, но мужчина несколько раз ударил его ножом, после чего им же ударил женщину. В результате потерпевшие скончались на месте. На следующее утро тела обнаружил брат хозяйки дома и обратился за помощью к фигуранту, который вызвал экстренные службы. 

При этом мужчина не сообщил родственнику убитых о совершенном им преступлении, однако благодаря грамотной работе следователей его причастность к убийству была установлена.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube