Краснодар, 24 января – Юг Times. В Анапе установили зоны охраны для трех объектов культурного наследия. Это здание водонапорной башни по ул. Кирова, 2, дом, где размещался штаб Анапской военно-морской базы по ул. Верхняя Набережная, и одна из первых курортных построек города по ул. Таманская, 4.
Об этом рассказал заместитель губернатора края Роман Лузинов. Он отметил, что проводили натурные и историко-градостроительные исследования, анализ современного состояния и действующей документации.
— В результате для памятников определили зоны, необходимые для их сохранения. Сведения об этих территориях внесли в Единый государственный реестр недвижимости и градостроительные документы, – сказал он.
Проекты зон охраны разработала специализированная организация по заказу администрации Краснодарского края.
На сегодняшний день в регионе защищены более 900 памятников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube