Краснодар, 22 января – Юг Times. В 2024 году сотрудники полиции и народные дружинники Краснодара выявили 78 административных правонарушений, сообщает пресс-служба администрации города.
В общей сложности они провели 2 265 рейдов по обеспечению правопорядка. В ходе этих мероприятий было обнаружено 709 несовершеннолетних, находящихся без сопровождения взрослых. Из них 671 подросток был возвращен законным представителям, а 38 помещены в учреждения системы профилактики безнадзорности.
Начальник управления общественной безопасности и правопорядка Краснодара Константин Емченко отметил, что особое внимание уделялось соблюдению законодательства о защите детей и охране общественного порядка во время длинных новогодних праздников. Вечером члены народной дружины совместно с полицейскими патрулировали места массового скопления людей, такие как Главная городская площадь, Пушкинская площадь и Александровский бульвар.
В мероприятиях приняли участие 7 737 человек, среди которых 2 544 полицейских и 3 184 дружинника, а также представители общественных организаций и «Молодежного патруля».
По итогам 2024 года в Краснодаре зарегистрировано почти на 3% меньше преступлений, в том числе на улицах и в общественных местах.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube