Краснодар, 18 января – Юг Times. Председатель комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам материнства, отцовства и детства Нина Останина провела встречу с волонтерами и организовала совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к курортному сезону.
В работе приняли участие вице-мэр Анапы Олеся Ляшенко, Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, а также руководители крупных детских здравниц, сообщает пресс-службе мэрии города.
Нина Останина отметила, что, даже если работы по устранению последствий чрезвычайной ситуации затянутся, необходимо сделать все возможное для успешного проведения курортного сезона. В условиях текущей ситуации здравницам следует сосредоточиться на развитии инфраструктуры, обустройстве бассейнов и обеспечении детей санаторным лечением.
Законодатели, в свою очередь, должны обеспечить сохранность детских оздоровительных учреждений, включая субсидирование и другие меры поддержки для санаторно-курортных предприятий. Эти вопросы Нина Останина планирует поднять на федеральном уровне в Государственной Думе.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube