Краснодар, 17 января – Юг Times. В Сочи правоохранители задержали подозреваемого в хищении около 168 млн рублей, в том числе в иностранной валюте, из арендованных гражданами сейфовых ячеек. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в Телеграм-канале.

За несколько дней в полицию поступило 18 заявлений от пострадавших о кражах средств, хранившихся в многофункциональном депозитарном центре. 

Стражи порядка оперативно установили, что к преступлениям может быть причастен исполняющий директор данного учреждения. Подозреваемый был задержан на рабочем месте и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

В ходе расследования в лесном массиве был найден тайник, где хранилась часть похищенных средств – 600 тыс. долларов США были изъяты. 

Следователь отдела полиции Центрального района города-курорта возбудил уголовное дело. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube