Краснодар, 16 января – Юг Times. Вице-губернатор Александр Нестеренко посетил стройплощадку на улице Ягодина, где проходит строительство коррекционной школы. Ему представили отчет о ходе работ от специалистов краевого департамента строительства и представителей подрядной организации.

– Одна из главных задач – нарастить базу инклюзивных учреждений в крае. Проект этого учебного заведения является особенно значимым, поскольку аналогичные ранее не строились. Создание современных, комфортных специальных образовательных учреждений крайне важно для детей с особенностями развития, – отметил Александр Нестеренко.

Новая коррекционная школа, рассчитанная на 400 мест, будет возведена на участке площадью 2,9 га. На данный момент завершены работы по демонтажу старых строений и инженерных сетей, а также подготовлена временная дорога для тяжелой техники. Рабочие занимаются подготовкой котлована и заливкой бетонного основания для фундамента, сообщает пресс-служба администрации Кубани.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube