Краснодар, 15 января – Юг Times. В СМИ и соцсетях появилась информация  о том, что х. Воскресенском Анапы готовят три земельных участка под постоянный мазутный полигон и предприятия по его переработке.  

В оперативном штабе Краснодарского края пояснили, что эта информация не соответствует действительности. 

— Это еще одна попытка на фоне ликвидации ЧС сыграть на страхах жителей Анапы по теме экологического благополучия города-курорта, — говорится в сообщении. 

По данным администрации Анапы, трем участкам в х. Воскресенском присваивается вид разрешенного использования «специальная деятельность». Но исключительно для работы площадки временного хранения замазученного песка.

Площадку временного хранения создали в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Росприродназдора. Задачи использования не меняются – это временное место хранения. Не меняются также сроки использования площадки — до 1 апреля 2025 года.

Строительство мазутного полигона или предприятия по переработке мазута в Анапе невозможно. 



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube