Краснодар, 16 декабря – Юг Times. Новые регионы России  с 2025 года будут получать финансирование из федерального бюджета на реализацию мероприятий по поддержке сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности. Речь идет о ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Федеральное финансирование будет выделяться на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на проведение агротехнологических работ, производство картофеля и других овощей, молока, хлеба и хлебобулочных изделий, а также на переработку молока и мяса сельскохозяйственных животных и птицы.

Средства будут выделять по федеральному проекту «Развитие отраслей и техническая модернизация агропромышленного комплекса». 

В федеральном бюджете на эти цели в 2025 году предусмотрено более 4 млрд рублей, в 2026 и 2027 годах — почти по 5 млрд рублей ежегодно, сообщает сайт Правительства РФ.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube