Краснодар, 10 декабря – Юг Times. В кубанской столице началась масштабная проверка условий проживания семей, находящихся в социально опасном положении. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Комиссия, состоящая из медицинских работников, специалистов образования, социальной и психолого-педагогической помощи, а также представителей органов профилактики по делам несовершеннолетних, посетит 729 семей.
Основная цель данного обхода – профилактика нарушений прав несовершеннолетних и предупреждение чрезвычайных ситуаций. В рамках акции специалисты проверят безопасность условий проживания, проведут беседы с родителями и детьми, а также выдадут тематические памятки с рекомендациями по обеспечению безопасности.
Семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, будет оказана поддержка в виде продуктовых наборов, детской одежды, бытовой химии и постельных принадлежностей. Кроме того, дети получат сладости и новогодние подарки.
Особое внимание будет уделено вопросам пожарной безопасности. Комиссия проверит состояние электропроводки, розеток и электроприборов, а также проведет инструктаж для родителей. В случае обнаружения неполадок специалисты установят пожарные извещатели и дадут рекомендации по их устранению.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube