В Иране власти решили напомнить населению о законах шариата и исламских ценностях при их походах в парикмахерские и салоны красоты.
Парикмахерские будут привлекать к ответственности за стрижки "относящиеся к культу поклонения дьяволу" - салоны красоты лишат лицензии. Об этом сообщил глава Ассоциации мужских парикмахеров Ирана Мостафа Говахи. Под запрет попадают любые мужские прически, в которых волосы стоят торчком. Также иранцам запретили солярий и выщипывание бровей.
Затянуть морально-религиозные гайки власти решили в связи с тем, что в последнее время модные стрижки, татуировки и походы в солярии стали весьма популярны среди молодежи. Под веяниями современности начало меняться и отношение женщин к хиджабу. Платок юные иранки стали воспринимать как модный аксессуар и покрывать им голову так, чтобы были видны волосы, что в корне запрещено законом шариата.
Интересен акт, что втайне популярность на Фейсбук набирает женская кампания "Моя тайная свобода". Участницы движения - женщины-мусульманки, фотографируются без платка, сообщает "Лента.ру".
Фото ukrday.com
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube