Краснодар, 20 ноября – Юг Times. В Краснодаре завершены работы по асфальтированию внутриквартальных проездов на улице Рашпилевской, рядом с домами № 331, 331/1 и 341. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Также на участках установлены искусственные неровности для снижения скорости движения автомобилей. Эти работы стали возможны благодаря инициативному бюджетированию.
Инициатором проекта выступила Лидия Овчаренко, руководитель ТОС №276. Она отметила, что долгое время жителям мешали ямы и выбоины на дороге, что создавало трудности, особенно после дождей и в темное время суток.
Общая площадь отремонтированных участков составила примерно 650 кв. м. На реализацию проекта из городского бюджета было выделено около 2 млн рублей.
В 2024 году запланировано осуществление 14 инициативных проектов.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube