Краснодар, 12 ноября – Юг Times. В Краснодаре судебные приставы изъяли автомобиль «Хонда» у мужчины из-за его задолженности по 249 штрафам ГИБДД. Исполнительные меры были проведены на улице Ставропольской, недалеко от парка «Солнечный остров», сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по региону.
Владелец автомобиля оказался в числе фигурантов 249 исполнительных производств с общей суммой долга свыше 200 тысяч рублей. Информация о его транспортном средстве была внесена в базу данных ГИБДД, после чего инспекторы дорожно-патрульной службы остановили машину и вызвали судебных приставов.
Прибывшие на место сотрудники арестовали и изъяли «Хонду», поместив ее на специализированную стоянку. Водитель, не являющийся должником, был вынужден продолжить свой путь пешком.
Судебные приставы напоминают, что покупатели автомобилей, игнорирующие процедуру перерегистрации, могут столкнуться с неприятными последствиями. В случае наложения взыскания на имущество неплательщика даже добросовестный приобретатель может потерять автомобиль.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube