Подавляющее большинство поляков - католики и для них посещение их детьми религиозных лагерей вполне обычное дело. Во время одной из коротких смен в таком религиозном лагере священник-католик Томас Вичорек провел сеанс экзорцизма для детей из города Грыфице, пишет "Лента.ру" со ссылкой на The Daily Mirror.
Пребывая в религиозных лагерях, дети живут по особому расписанию. Одним из обязательных мероприятий является молитва. Так, в первый день лагерной программы священник решил изгнать из детей нечистый дух - провести ритуал экзорцизма. То, что родители детей и их сверстники увидели, шокировало их.
По словам матери одного из школьников Магды Рутковской, когда священник вывел нескольких детей на сцену и стал поочередно возлагал им руку на лбы и повторять "Святой Дух, приди, Святой Дух, приди", некоторые дети стали падали в обморок, другие - плакать, третьи - кричать, истерично хохотать и корчиться на полу.
Издание не уточняет, готовятся ли родителями детей жалобы на священника, но в местной церкви заявили, что не видят проблемы в произошедшем. Вероятно, родителей более всего поразили не молитвы священника, а реакция их детей на молитву.
Стоит отметить, что подобные ритуалы по просьбе верующих проводятся и в православных храмах во время служб. Во время православного экзорцизма верующие нередко ведут себя подобным же образом. По словам священников, в этом нет ничего необычного.
Фото с сайта КМ.ру Новости
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube