Шокирующие данные по количеству привлеченных к ответственности людей, повинных прямо или косвенно в массовых пожарах, приводит ТАСС со ссылкой на Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ).
По данным ведомства, по состоянию на 15 мая по статье «Уничтожение или повреждение лесных насаждений» УК РФ возбужденно 39 уголовных дел. Сумма наложенных на нарушителей штрафов составила 621 тысячу рублей. Нарушения были выявлены сотрудниками РАЛХ совместно с МВД региона в ходе инспекционных рейдов.
Напомним, что весенние массовые лесные пожары в Бурятии начались в начале апреля. За прошедшее время в республике было зарегистрировано 476 очагов возгорания на площади около 32 тысяч гектаров. в Республике объявлен режим ЧС и населению запрещен выход в лесные массивы.
Фото: Константин Михайлов / Russian Look
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube