Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и Иркутской области - Сергей Ерощенко ушли в отставку по собственной просьбе.  Президент РФ  Владимир Путин подписал указы о досрочном прекращении полномочий. Одновременно с указами об отставках Илюхина и Ерошенко Путин назначил их временно исполняющими обязанности глав регионов до проведения выборов.  

Об отставке губернаторы, как сообщает "Интерфакс", попросили сами в связи с грядущими выборами. Оба хотят выставить свои кандидатуры и принять участие в грядущей выборной осенней кампании.  

Об отставке оба губернатора попросили Владимира Путина лично при встрече. При этом президент отметил вклад обоих в развитие регионов и пожелал удачи в предстоящих выборах.

Фото "ОрелГрад.ru"

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube