Краснодар, 29 августа – Юг Times. В Гулькевичском районе на улице Чехова появится новая котельная. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Работы проходят в рамках краевой госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса».

По словам врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслава Шапошника, уже в предстоящем отопительном сезоне автоматизированная блочно-модульная котельная обеспечит теплом детский сад и 17 многоквартирных домов. 

Подрядчик уже завершил монтаж оборудования и внутренних сетей, ведется устройство наружных. Завершить все работы планируется до конца сентября.

Ранее жители этого района пользовались услугами частной котельной, однако из-за изношенности оборудования не могли получать тепло и горячую воду в необходимом объеме.

В этом году в рамках госпрограммы «Развитие ТЭК» на Кубани ведут замену изношенных тепловых сетей – обновят более 130 км, а также модернизацию и строительство 11 котельных.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube