Краснодар, 6 апреля - Юг Times. Для жителей Краснодара на Пасху подготовили праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба города.

В воскресенье в четырех парках горда пройдут развлекательные и познавательные тематические программы для детей и взрослых.

Как рассказала начальник городского управления культуры Ирина Лукинская, все парки подготовились к началу весенне-летнего сезона.

— Ожидаем, что 8 апреля в городские парки придут тысячи посетителей, чтобы принять участие в пасхальных мероприятиях, которые, уверены, будут интересны горожанам всех возрастов, — добавила Ирина Лукинская.

В 12:00 8 апреля в парке 30-летия Победы пройдут конкурсы рисунка для детей «Пасха в красках», мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров и поделок «Атмосфера мастерства». Кроме этого, горожане смогут принять участие в музыкальных и игровых программах.

В Чистяковской роще праздничные мероприятия начнутся с познавательной игровой программы «Вот и Пасха пришла — веселись детвора!». В 14:00 состоится концерт инструментальной музыки Дома творчества имени Высоцкого «Мелодии Весны».

Различные игровые и музыкальные программы также пройдут в парке «Солнечный остров» и Городском Саду.

Праздничные мероприятия продолжатся 11 апреля в 18:00 в Пашковском Доме культуры, где состоится Пасхальный концерт «И восходит солнце».

О мероприятиях в городских парках можно узнать на сайте администрации Краснодара.


За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube