Краснодар, 18 января - Юг Times. Открытый лекторий на бульваре Дальнем в краевой столице в ночь на 18 января разрушили неизвестные.

Об этом в соцсетях сообщил помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий. Он опубликовал фотографии разрушений на своей странице в Facebook.

По словам Владимира Вербицкого, вандалы изуродовали детский открытый класс. Покрытие, на котором дети рисовали мелками, разорвали. Заявлению в полицию уже написано.

— Надеюсь, что судья лично вручит заслуженную награду. Штраф или исправительные работы, например, в том же сквере.

Напомним, бульвар Дальний благоустраивали по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Помимо новых газонов, деревьев, лавочек и других элементов благоустройства, там создали открытый лекторий.


Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube