По факту гибели семи детей в станице Холмской следователи возбудили уголовное дело.

Четыре девочки и трое мальчиков в возрасте от года до десяти лет угорели в частном саманном доме в станице в Абинском районе. Пятеро были из одной семьи Бастрич -  кровные дети и приемные, две девочки приехали в гости. 

У взрослых было застолье, видимо, спиртного не хватило, и хозяева и гости пошли на поиски водки, сказал Юг Times источник в сельском поселении. upd: По сведениям Lifenews, хозяева и гости поехали вывозить мусор.

В саманном доме была печь. Из-за резкого похолодания ее затопили, вероятно, в первый раз, и неправильно. Дети отравились продуктами горения. В пользу этой версии говорит тот факт, что их тела не обгорели, сказал источник.

Когда вчера, 8 октября, около полуночи загорелся саманный дом, детей пытался спасти их родственник, но сам получил ожоги. Соседи вызвали скорую помощь и пожарных.  

"По данному факту следственным отделом по Абинскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», – рассказали в  пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


Фото с сайта smotri.com


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube