Краснодар, 8 ноября – ЮГ Times. Еще одним нововведением может стать новая формула расчета ставки земельного налога, где основную роль будет играть наличие поголовья животных, передает РБК.
По словам вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробки, с будущего года субсидии сельхозпроизводителям больше не будут носить компенсационный характер.
«Всё сейчас рентабельно, поэтому субсидии будут носить исключительно стимулирующий характер. Увеличили производство молока, вырастили больше телят – получите субсидию на дальнейшее развитие. Нет – извините», - сказал вице-губернатор.
Он также отметил, что в настоящий момент на федеральном уровне рассматривается вопрос о новой формуле расчета земельного налога. Предлагается его рассчитывать в зависимости от наличия поголовья животных в том или ином хозяйстве. У фермеров, которые не занимаются животноводством, налог должен быть в разы выше, а вырученные средства пойдут как раз на поддержку животноводства.
Следите за новостями ЮГ Times
в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/
и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/
в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube