Краснодар, 15 декабря – ЮГ Times. За миллион рублей она наняла убийцу, который должен был расправиться с тремя членами семьи ее бывшего супруга, передает РИА Новости.
По предварительным данным, 36-летняя жительница Геленджика задумала завладеть наследством ее бывшего мужа. С этой целью она своему знакомому предложила миллион рублей. За эту сумму он должен был убить ее бывшего свекра, деверя и его супругу. «Киллер» деньги взял, но вместо выполнения задания отправился в полицию, где все и рассказал.
«При содействии работников правоохранительных органов было инсценировано убийство, а в качестве доказательства женщине предоставили фотографии. Затем, как отмечает СУСК, заказчица передала исполнителям «убийства» в виде аванса 20 тысяч рублей, пояснив, что оставшуюся сумму отдаст после продажи имущества потерпевших, после чего жительницу Геленджика задержали.чтобы в дальнейшем получить право на наследование принадлежащего им имущества», - говорится в сообщении.
Заказчицу преступления задержали с поличным и она во всем созналась работникам правоохранительных органов. После завершения расследования этого уголовного дела все материалы по нем были направлены в суд. За организацию покушения на убийство семьи бывшего мужа женщину приговорили к 8 годам колонии.
Как ранее сообщал Юг Times
Халатность слесаря привела к гибели двух человек в Абинском районе
На Кубани инспектор по делам несовершеннолетних оказался серийным педофилом
Трое из восьми отравившихся на Кубани заключенных выписаны из больницы
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube