Краснодар, 12 августа – ЮГ Times. После инцидента воздушное судно проехало еще примерно 300 метро, после чего остановилось, передает РИА Новости.
ЧП произошло с пассажирским лайнером Як-42 принадлежащем компании «КрасАвиа», который летел по маршруту Сочи-Уфа. Воздушное судно приземлилось в уфимском аэропорту в 6.29 (4.29 по московском времени). На борту самолета находилось 118 пассажиров. После приземления в аэропорту Уфы воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы и проехало еще метров 300. По счастливой случайности никто из пассажиров самолета и членов экипажа не пострадал.
«Была совершена эвакуация пассажиров, багаж не задерживали. В настоящее время судно перемещается в запасной ангар, с момента происшествия полоса на прилет была закрыта, сейчас она откроется. Специалисты разбираются в причинах происшествия», - рассказал представитель уфимского аэропорта.
Следите за новостями ЮГ Times
в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/
и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/
в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube